С какими гонщиками F1 связаны именные бутсы Неймара Nike Mercurial Vapor 13 NJR ‘Speed Freak’

27 августа 2019

Нападающий “ПСЖ” получил свои первые эксклюзивные бутсы в сезоне 19/20. Модель под названием ‘Speed Freak’ очень символична для бразильца. 

Общая концепция дизайна

Бутсы Vapor 13 NJR ‘Speed Freak’ вдохновлены автоспортом и отходят от стандартного дизайна Vapor 13. Здесь вы не увидите привычные надписи ‘Just Do It’ и ‘Merc’. Место освободили для многочисленных символов, связанных с Неймаром. Не сложно догадаться, что это уже 10й выпуск его именных бутс. 

О чем говорят детали и символы

Самая очевидная отсылка к гонкам представлена в виде клетчатого финишного флага. Красный, черный и хром выбраны не случайно. Цвета отдают должное двум знаковым гонщикам всех времен: серебряная половина приветствует приятеля Неймара Льюиса Хэмилтона, а красная часть — легендарного бразильского гонщика F1 Айртона Сенна. 

Задняя часть Vapor 13 NJR ‘Speed Freak’ копирует гоночный костюм  F1. Маленькие значки разбросаны вокруг, как спонсоры, и все они указывают на Неймара: 

  • Девиз Osadia y Alegria — ‘смелость и радость’ , который Неймар набил на лодыжках;
  • IV — татуировка на шее символизирует семью футболиста;
  • Shhh — ‘тссс’ на указательном пальце. Как тату у Рианны и название предыдущих Mercurial для Неймара;
  • Sonho Dourado — так назывались первые именные бутсы Hypervenom Неймара к ЧМ-2014.

Кажется, на этот раз “свуш” персонизировали не только CR7. Эксклюзивный дизайн Vapor 13 NJR ‘Speed Freak’ расскажет о человеке. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.