К барьеру! Nike Tiempo Legend против Adidas adiPure 11PRO

16 декабря 2013

Tiempo-vs-adiPure-Dec-Img1

Мы довольно долго старались избегать статей сравнений продукции двух «грандов» в мире футбольной экипировки, но набравшись смелости, решили сегодня поговорить о вышедших на прошлой неделе Tiempo Legend и adiPure 11PRO.  В последнее время рынок классических бутс затмевался новыми яркими моделями, с футуристическим дизайном, но недавнее обновление от Nike и Adidas все же дает выбор любителям классических бутс.

TiempoV_vs_11Pro_adiPure_img2TiempoV_vs_11Pro_adiPure_img3

Обе модели изменились. Визуально Tiempo выглядят чуть современнее, чем adiPure, которые наоборот, отдавая дань традициям, стали выглядеть более старомодно. Для игроков, которые ищут оптимальный комфорт, Adipure и Tiempo очевидный выбор.

Когда дело доходит профессиональных игроков, доминирует Tiempo, Пике, Сержио Рамос, Эшли Коул и Карлос Тевез уже перешли на пятое поколение найковских бутс, в то время как игроков предпочитающих 11Pro может похвастаться только Френком Лэмпардом, Филиппом Ламом и Асьер Ильярраменди.

TiempoV_vs_11Pro_adiPure_img6Tiempo-vs-adiPure-Dec-Img2

Что касается веса, 260 граммов 11Pro против 245 Tiempo, согласитесь не очень большая разница. В расцветке тоже есть сходства, обе модели используют два блока различных цветов. У Адидас ярко выражена пятка, у Найк же выделана часть, на которой расположены ACC и Hypershield.

Обе модели выполнены из мягкой кожи, что бы обеспечить более естественные ощущения. 11Pro используют телячью кожу, а Tiempo Legend V выполнены из кожи кенгуру. Также сходство есть и в верхней части носка, выполненной на обеих моделях из стеганой кожи, что для тиемпо не в новинку, а вот в 11Pro впервые.
Tiempo-vs-adiPure-Dec-Img4 Tiempo-vs-adiPure-Dec-Img3
В новой линейке Adidas была представлена новая подошва, для достижения комфорта, в которой были уменьшены шипы, а также улучшено распределение давления на поверхность. Nike в погоне за комфортом сделал более гибкую подошву, которая была разработана для увеличения устойчивости и сцепления в ключевых моментах матча.

TiempoV_vs_11Pro_adiPure_img10 Tiempo-vs-adiPure-Dec-Img5
Если ты ярый приверженец традиций, который не любит пестрые, насыщенный новшествами бутсы, то Adipure ваш выбор, но для игроков, которые готовы к компромиссу между традициями и современными фишками, то очевидный выбор Tiempo. А какие бутсы предпочитаете вы?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.