Камерун на чемпионате мира 2014

21 мая 2014

kickster_ru_cameroon_01

Сегодня мы хотим рассказать вам о стране, участнице чемпионата мира в Бразилии, которой предстоит сыграть в группе с хозяевами чемпионата. Они известны, как Неукротимые Львы или сборная Камеруна.

Как попали

Камерун выиграл квалификацию обойдя Ливию, Конго и Того, и в стыковых матчах столкнулся с Тунисом, по сумме двух матчей (0-0 и 4-1) вышли в финальную часть чемпионата мира.

История

kickster_ru_cameroon_02

Несомненно, Камерун является первопроходцем и законодателем футбольных мод для африканского футбола. В 1990 году на кубке мира в Италии они вошли в историю, одолев действующих чемпионов сборную Аргентины и дойдя до 1/4 финала. Ни одна африканская страна не добивалась подобного успеха.
Камерун регулярно участвует в финальной части, но так же регулярно не выходит из группы. Так было в 1994, 1998, 2002 и в 2010 годах.

Форма

Домашняя форма Камеруна сделана с использованием уникальных узоров и текстур, из которых сразу становится понятно, что это футболка Неукротимых Львов.

kickster_ru_cameroon_03

Выездная форма очень похожа на домашнюю, только цвет футболки преимущественно желтый и узоры на неё выражены чуть менее явно, однако и тут прослеживается фирменный стиль Камеруна.

kickster_ru_cameroon_04

Звезды

Самуэль Это’О

нападающий, Челси, PUMA evoSPEED

kickster_ru_cameroon_05

Самуэль Это’О главная ударная сила камерунцев лучший бомбардир сборной всех времен. В клубной карьере он был особенно заметен в Барселоне наколотив 108 голов за пять сезонов, а также в Интере, где забивал один гол за две игры. Самуэль так же является четырехкратным обладателем звания африканский футболист года и капитаном своей сборной.

Алекс Сонг

центральный полузащитник, Барселона, Nike CTR360 Maestri III

kickster_ru_cameroon_06

Неутомим и невероятно талантливый полузащитник. Очень значимый игрок для сборной, знаменит так же своими эксцентричными прическами. Среди футбольных достоинств можно отметить большое количество голевых передач этого камерунца. Сонг состоялся как игрок в Арсенале, а в 2010 году на Кубке Африканских Наций был единственным камерунцем, включенным в сборную турнира.

Жан Макун

центральный полузащитник, Ренн, Nike Tiempo Legend V

kickster_ru_cameroon_07

Можно с уверенностью сказать, в том что Камерун попал в финальную часть чемпионата мира есть огромная заслуга Жана Макуна. Именно он забил два красивых гола в ворота Туниса, во втором стыковом матче. Долгое время Макун играет на очень хорошем уровне во французском первом дивизионе. Вместе с Самуэлем Это’О является лидером сборной.

Расписание

13 июня: Мексика v Камерун, 20:00 , Estadio das Dunas

19 июня: Камерун v Хорватия, 02:00 , Arena Amazonia

24 июня: Камерун v Бразилия, 00:00, Estadio Nacional

Прогноз

Камерун претендует на повторение успеха 1990 года и выход в 1/16 финала, однако конкуренция в группе слишком высока. Бразилия, безусловно, выйдет из группы, а вторую путевку разыграют между собой Камерун, Хорватия и Мексика. Хорваты и мексиканцы в этом списке выглядят посерьезней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.