Лучшие бомбардиры Европы и их бутсы

02 июня 2014

kickster_ru_Featured1
Финал Лиги Чемпионов подвел черту клубным сезонам 2013/2014, и мы решили подвести наши любимые статистические итоги. Перед вами 10 лучших европейских бомбардиров с количеством голов и указанием марки бутс, в которых они добились такого результата.

1) Криштиану Роналду:
Реал Мадрид (51 гол) Nike Mercurial Vapor IX

kickster_ru_1_Ronaldo

Обладатель Золотого Мяча 2013 поднял над своей головой кубок Лиги Чемпионов. Португальский нападающий имеет при себе все, что нужно современному форварду, в среднем он забивает более одного гола за игру.

2-3) Златан Ибрагимович:
ПСЖ (41 гол) Nike Mercurial Vapor IX

kickster_ru_2_Zlatan

Двухметровый нападающий всегда заметен на поле. Один из самых уверенных в себе футболистов. Он всегда стремиться доминировать на поле и быть ключевой фигурой в игре. Несмотря на то, что он не едет в Бразилию, за свой клуб Златан наколотил 26 голов в 33 матчах.

2-3) Лионель Месси:
Барселона (41 гол) adidas F50 adizero TRX

kickster_ru_3_Messi

Наряду с Роналду, аргентинец феноменален. Четырехкратный обладатель Золотого Мяча, установил множество рекордов к 26 годам. В Бразилии он будет одним из тех игроков, на которых стоит обратить особое внимание.

4) Диего Коста: Атлетико Мадрид (37 голов) adidas F50 adizero TRX

kickster_ru_4_Costa

Лидер мадридского Атлетико, победитель Ла Лиги, бразилец, принявший испанское гражданство провел лучший сезон в своей карьере. К сожалению, на Чемпионат Мира он может не поехать из-за травмы подколенного сухожилия.

5) Луис Суарес:
Ливерпуль (31 гол) adidas F50 adizero TRX

kickster_ru_5_Suarez
Феноменальный сезон выдал уругваец, забив 31 гол в 31 матче, жаль Ливерпуль не играл в этом году в Европе. Но у Суарес есть все шансы показать себя в Бразилии.

6-7) Серхио Агуэро: Манчестер Сити (28 голов) PUMA evoSPEED 1.2

kickster_ru_6_Aguero
Аргентинец помог «горожанам» выиграть Премьер Лигу второй раз за 3 года. Наряду со своим партнером по сборной — Лионелем Месси, он составит мощный атакующий потенциал сборной Аргентины этим летом.

6-7) Роберт Левандовски:
Боруссия Дортмунд (28 голов) Nike Hypervenom Phantom

kickster_ru_7_Lewandowski

Долговязый польский нападающий был желанным игроком в большинстве европейских грандов. После трех шикарных сезонов за Боруссию Левандовски решил перейти в стан главного конкурента — Баварию.

8-10) Марио Манджукич:
Бавария (26 голов) Nike Hypervenom Phantom

kickster_ru_8_Mandzukic

Высокий и техничный нападающий, на которого делал ставку Гвардиола в этом сезоне. Этим летом он тоже едет в Бразилию, но пропустит из-за дисквалификации первый матч.

8-10) Эдин Джеко:
Манчестер Сити (26 голов) adidas Predator LZ

kickster_ru_9_Dzeko

Огромный боснийский форвард прекрасно играет головой. Он завоевал для своего клуба золотые медали английской Премьер Лиги, а теперь впервые в истории везет свою сборную на чемпионат мира.

8-10) Вилфрид Бони:
Суонси (26 голов) Nike Mercurial Vapor IX

kickster_ru_10_Bony

Прекрасное приобретение скромного валлийского клуба в лице Бони, наколотившего 26 мячей в 48 матчах. Такая результативность заставила большие клубы обратить на него внимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.