Бутсы 11Pro от Adidas — подробный взгляд

17 февраля 2015

[huge_it_slider id=»7″]

После полной реконструкции, бутсы 11Pro, не только отдают дань классическому виду футбольных бутс, но и содержат современные технологии. 11Pro не являются суперлегкими бутсами, по этой причине их часто обвиняют в не соответствии современным требованиям и называют «бутсами для судей». Однако adidas совершенно не смущают эти циничные комментарии об этих бутсах, поскольку чтобы познать их истинный потенциал их нужно одеть.

Никаких поражающих воображение качеств у предыдущих моделей 11Pro замечено не было, это были довольно стандартные бутсы, которые носили несколько игроков, ничего подобного успеху F50 или Predator. Естественно они не так хорошо продавались по сравнению с другими моделями adidas и оказывали довольно слабую конкуренцию бутсам других брендов.

kickster_ru_adidas_11pro_012

Первый ключевой момент, который хочется отметить в третьем поколении 11Pro — они изготовлены из кожи кенгуру, в отличие от предыдущих моделей и линейки adiPure, где использовалась телячья кожа. Преимущества кожи кенгуру очевидны: бутсы стали мягче на ощупь, и более гибкими, копирующими движение стопы.

Еще одна особенность — Engineered Support Skeleton технология adidas, её суть в том, что благодаря специальной отделке материала бутс в форме пчелиных сот. Причина, по которой adidas развивает эту модель — проста, если посмотреть на большинство кожаных бутс, вы увидите большое количество швов и строчек на них, делается это для сохранения изначальной формы бутс. Иная ситуация в бутсах 11Pro — здесь минимальное количество строчек, но благодаря ‘Engineered Support Skeleton’ форма бутс сохраняется и не растягивается. Преимущество поддержки скелета футболиста в том, что она удерживает стопу на месте и давая ощущение, что ваша стопа очень близка к подошве.

kickster_ru_adidas_11pro_001

11Pro максимально комфортны, adidas максимизировал это свойство без ущерба для веса и общей эстетики. Язычок несколько тоньше, чем его предшественник, но он наполнен специальной пеной, такое строение обеспечивает дополнительную защиту и дополнительный комфорт в ощущениях при обработке мяча. Кроме того язычок шире чувствуется как будто он обнимает стопу.

Adidas так же сделал выше пятку, нежели в предыдущих моделях, нога при этом чувствует себя намного безопасней и нет ощущения выскальзывания из бутс. Еще одно небольшое, но полезное изменение — пена с «памятью» в стельке пятки, эта мягкая пена обеспечивает защиту и принимает на себя нагрузку во время игры.

Как упоминалось выше, бутсы из кожи необходимо снабдить большим количеством строчек, чтобы сохранить их форму. Например бутсы Copa Mundial или Nike Tiempo обладают структурными швами, может показаться что adidas добился того чтобы бутсы были единым целым, это не совсем так. Дизайнеры 11Pro ловко спрятали соединение частей за товарными знаками и графикой.

kickster_ru_adidas_11pro_010

Подошва остается примерно такой же, как и в предыдущих моделях, она по-прежнему больше подходит для футболистов с широкой ногой. Подошва бутс очень хорошо распределяет давление на всю поверхность. Слегка закругленные шипы позволяют передвигаться по полю плавно, удерживая бутсы близко к земле.

Играть в 11Pro в радость: от касания мяча до передвижений по полю, «поддержка скелета» надежно держит ногу на месте, а кожа кенгуру дает прекрасное ощущение мяча.

kickster_ru_adidas_11pro_004

Может возникнуть мнение, что за счет сотовой структуры возникнет дополнительное трение между мячом и поверхностью бутс, но это не так. При выборе размера этих бутс стоит помнить, что кожа немного разносится и сядет по ноге, поэтому при покупке бутсы должны быть максимально плотно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.