Бутсы ASICS DS X-FLY 2

26 февраля 2015

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_01
Сегодня мы хотим сравнить пары бутс ASICS DS X-FLY 2 из кожи кенгуру и синтетики

Для обывателя знания о фирме Asics ограничены следующим: это японская марка атлетической обуви, которая известна своими комфортными, прочными и удобными беговыми кроссовками. Ожидания от бутс этого бренда будут аналогичными, но каковы их игровые свойства?

Asics представил в 2015 году легковесную серию бутс DS X-Fly 2 доступную в двух модификациях: K (кожа кенгуру) черного цвета и MS (синтетика) оранжевые. Давайте посмотрим на каждую из них более внимательно.

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_02 kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_03

Немного поиграв в этих бутсах на поле, создается ощущение, что при одинаковом сцеплении с газоном мяч чувствуется в них по-разному. Кожа кенгуру всегда предполагает мягкое касание подходящее для техничных игроков, кроме того натуральная кожа лучше растягивается — плюс для игроков с широкой стопой. Модель MS сидит на ноге намного плотнее и крепче. Безусловно, в обеих моделях нога себя чувствует превосходно.

Приём и удар

Сравнивая две модели можно сказать, что K облегчает контроль мяча, дриблинг, финты — подойдут для техничных полузащитников. Модель MS позволяет мощнее бить по мячу — выбор вингеров и нападающих.

Верх

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_04

Бутсы DS X-Fly 2 K весят всего 220 граммов. По сравнению с конкурентами из кожи кенгуру вес очень небольшой. Верх бутс и бока полностью сделаны из кожи, а вот на пятке можно обнаружить легкий синтетический материал.

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_05

Всего 200 граммов весит модель MS бутс DS X-Fly 2 — это самые легкие бутсы от Asics. Микро-синтетическая кожа обеспечивает очень плотное прилегание к стопе и дает ощущение игры босиком, как любят многие футболисты.

Подошва

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_06

В обеих моделях подошвы идентичны, изготовлены и собственного полимера бренда Asics, данный материал позволяет равномерно распределять нагрузку по всей поверхности стопы. Поначалу она может показаться немного жесткой, но при этом гнется она прекрасно.

Поддержка Пятки

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_07 kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_08

В обеих моделях DS X-Fly 2 поддержка пятки сконструирована так что бы не вызывать дискомфорт — мягкая синтетика внутри и жесткая поддержка снаружи.

K или MS?

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_09

Что касается выбора между моделями… Если вы предпочитаете бутсы Nike Tiempo Legend или adidas 11Pro с их традиционным комфортом и мягкостью, которую обеспечивает натуральная кожа кенгуру вам подойдет модель К.

kickster_ru_asics_ds_x_fly_2_10

Если же вы любите плотное облегание стопы синтетическим материалом как у Nike Mercurial, Puma evoSPEED или adidas F50 и готовы слегка пожертвовать чувством мяча в пользу скорости, то модель MS ваш выбор.

К обеим моделям следует сделать замечание: они не совпадают со стандартными размерами — стоит брать на пол размера меньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.