Какими мячами играют в сезоне 2015/16?

14 сентября 2015

kickster_ru_Best-Soccer-Balls

Футбольные чемпионаты в самом разгаре, набирают обороты еврокубки, самое время посмотреть на то чем же играют профессионалы в этом сезоне. Футбольные мячи премиум класса от ведущих спортивных брендов.

Nike Ordem 3

kickster_ru_Nike-Ordem

Этот мяч используется в большинстве европейских топ-лиг: Английская Премьер Лига, Испанская примера, Серия А. Этот мяч имеет уникальный дизайн для каждой из лиг. Ordem 3 один из самых передовых мячей, когда-либо выпускавшихся Nike, он имеет предсказуемую физику полёта и максимальную видимость на поле.

Поверхность состоит из 12 панелей, равномерно распределяющих давление по всей площади мяча. Панели сделаны из синтетической кожи с заваренными швами. Внутри карбоно-латексная камера.

Nike, выпустив 3 релиза мяча Ordem, может быть уверен в конечном продукте. Слегка текстурированная поверхность обеспечивает хороший контакт с ногой.

Adidas Finale 15

kickster_ru_Adidas-Finale-15

Официальный мяч Лиги Чемпионов. Это всемирно известный мяч с узнаваемым «звездным» дизайном, им будут играть финал Лиги Чемпионов в Милане. Герб этого города нанесен на поверхность мяча.

Главная особенность данного мяча это эффект «змеиной кожи» на звёздах — это более высоко поднятые текстуры. Эта змеиная кожа призвана обеспечить сцепление с газоном и бутсами.

Прекрасный дизайн и идеальные характеристики аэродинамики вот отличительные черты мяча Finale 15.

Select Brillant Super 15

kickster_ru_Select-Brillant-Super-15

Существует несколько вариантов дизайна мяча BRILLANT SUPER 2015, но желто-неоновый, безусловно, самый заметный. Независимое исследование показало, что мяч сшит вручную и имеет лучшую аэродинамическую устойчивость, чем большинство его фабричных конкурентов. Классическая конструкция из 32 панелей означает, что во время полёта сила сопротивления начинает действовать на него позже, чем на другие популярные мячи. Служит долго и сохраняет свои свойства.

Кроме обновлённого внешнего вида, мяча из специально разработанного японского микроволокна TEIJIN. Это микроволокно делает мяч значительно мягче, без ущерба для толщины или добавления пены. Новые технологии позволили классическому мячу остаться при своих отличных характеристиках, которые всегда были при мячах BRILLANT SUPER. При взгляде на этот мяч по нему хочется ударить, хороший показатель для футбольного мяча.

Puma evoPOWER 1

kickster_ru_Puma-evoPOWER-1-Ball

Материал, используемый в Puma evoPOWER 1, является инновационным — это фирменная пена EVA. Puma работала в направлении мягкости мяча, который при этом обладает хорошей прыгучестью. Единая литая конструкция прекрасно держит идеальную форму, как только что с производства. На ощупь на поверхности — два уровня текстур. Визуально мяч выглядит крайне привлекательно, мяч легко виден в игре. Он хорошо подходит любителям жонглировать мячом и просто техничным футболистам.

Senda Volta Fair Trade

kickster_ru_Senda-Volta-Fair-Trade

Одним из ключевых аспектов мяча Senda Volta является символ «справедливой торговли», напечатанный на поверхности мяча. Все мячи Senda имеют этот знак качества, гарантируя, что мячи произведены с соответствием всех социальных, экономических и экологических критериев, а так же не был использован детский труд. Такой подход создаёт уникальный интерес и популярность этому мячу.

Используемый материал — 1,8 миллиметровая японская искусственная кожа на основе полиуретана. Поверхность мяча гладкая, но это никак не ухудшает сцепление даже в условиях повышенной влажности. Отметим так же, что этот мяч тяжелее других из данного списка.

Adidas Euro Qualifier

kickster_ru_Adidas-Euro-Qualifier

Официальный мяч для матчей квалификации Евро 2016. Adidas взял мяч Brazuca и сделал ему редизайн. Конструкция состоит из 6 панелей нестандартной формы, которые выполняют водоотталкивающую функцию, а так же создают форму идеального шара. Микро ямки по всей поверхности мяча обеспечивают дополнительное сцепление.

Из всех мячей в этом списке этот явно можно охарактеризовать как мяч для нападающих. При такой силе полёта мяча и траектории как он может им не травится? Это чрезвычайно динамичный футбольный мяч, который способен доставить множество хлопот вратарям.

Diadora Serie A

kickster_ru_Diadora-Serie-A

И, напоследок, один классический мяч, доступный по крайне демократичной цене. 32 панельный мяч от Diadora — простой вариант мяча с чрезвычайно плотной и надёжной конструкцией благодаря запаянным швам и поверхности из полиуретана.

Подводя итог о качестве мячей, пожалуй, стоит сказать, что по соотношению цена/качество/надежность/технологичность всех побеждает Select Brillant Super. Идеальный вес, размер, форма и приятная поверхность — вот формула успеха этого мяча.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.