Самые легкие в мире бутсы Adidas Adizero 99g

14 апреля 2015

Похоже, adidas сделал серьезный рывок в гонке производителей по созданию легких скоростных бутс. Немецкий бренд выпустил первые в истории бутсы легче 100 граммов. Легковесная инновация от adidas называется adizero 99g.

Сегмент рынка для скоростных бутс давно и плотно занят ведущими брендами, которые не устают искать новые пути для создания максимально производительных бутс при минимальном весе. И теперь adidas может с гордостью сказать, что он является первым брендом выпустившим бутсы легче 100 граммов.

Для сравнения те из вас кто читает эту статью на iPhone 6, держат в руках 129 граммов. Итак, каким образом бутсы adizero 99g удалось сделать такими легкими? Хороший вопрос. Подошва из полиамида имеет толщину всего 1 мм, а верх бутс сделан из чрезвычайно легкого тканого материала — полиэфирной сетки. Всё, что могло быть удалено из бутс для достижения веса 99 грамм — удалено.

Получились довольно необычные бутсы. Их сложно сравнивать с чем-либо на рынке. Данный релиз входит в серию «Limited Collection» и ограничен 299 парами бутс adizero 99g. Кроме того они будут доступны только в размере 8,5 UK. Бутсы тщательно протестированы на прочность и на разрыв. Тесты проводились целым рядом футболистов-любителей, а так же профессионалами, такими как Карим Бензема и Давид Алаба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.