В сеть утекли фотографии нового мяча.

01 апреля 2015

В сеть утекли фотографии прототипа нового мяча, который предположительно разрабатывается специально для следующего Чемпионата Мира, который напомним будет проходить в России.

Как и следовало ожидать мяч окрашен в цвета национального флага Российской Федерации. Но чтобы отдать дань уважения истории России 20-го века, большая часть поверхности мяча имеет красный цвет — цвет флага СССР. А для того, чтобы показать, что у России богатая тысячелетняя история, поверхность мяча имеет текстуру обшарпанной поверхности, что хорошо видно на снимке, попавшем в нашу редакцию.

kickster_ru_world_cup_russia_ball

В этом мяче использованы инновационные технологии. Как известно дома и стены помогают, поэтому специально для нашей сборной в мяче впервые использована технология WoodenLegs – в момент приема, мяч принимает форму стопы, обтекая ее и не отскакивает, оставаясь игрока в ногах. Скорее всего новинка будет обкатана в РФПЛ в сезоне 2016/17 и на кубке конфедерации в 2017 году. А пока к тестированию мяча допущены некоторые звезды футбола. Цена пока не известна.

kickster_ru_world_cup_russia_ball_2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.