История Adidas Predator

18 ноября 2016
kickster_ru_adidas_predator_history_19

21 год назад родилась легенда, когда Adidas выпустил свои оригинальные футбольные бутсы Adidas Predator. Adidas Predator 1994 представляли собой революционный дизайн бутс с резиновыми полосками для большей мощности и улучшенного контроля мяча, по сравнению с предыдущими выпусками. Так родились черные с тремя белыми полосками и красными деталями Adidas Predator.

Выпущенные в 1995 году Adidas Predator Rapier представляли собой Adidas Predator с язычком внахлест. Adidas Predator Touch Soccer Boot (1996) стали первыми бутсами с красным язычком внахлест и увеличенной ударной поверхностью, в сравнении с первыми поколениями Predator.

Adidas Predator Accelerator, безусловно, являются одними из самых знаковых бутс Adidas Predator за все время. Adidas Predator Accelerator 1998 – бутсы с совершенно новым дизайном для Adidas и полупрозрачной подошвой, в которых играли такие игроки, как Зинедин Зидан на Чемпионате Мира 1998. В 2014 году Adidas выпустил ограниченный выпуск Adidas Predator Accelerator Remake Boot, который был раскуплен за несколько часов.

kickster_ru_adidas_predator_history_14

Бутсы Adidas Predator Precision были разработаны для Евро-2000 и стали первыми Adidas Predator с функцией сменных шипов TRAXION.

В 2002 году Adidas запустили одни из самых известных Adidas Predator. Бутсы Adidas Predator Mania 2002 World Cup — замечательный красный задник и эластичный ремешок для фиксации язычка.

После Adidas Predator Mania Adidas так и не смог разработать новые Predator, которые бы стали более успешными. Adidas Predator Pulse Boot (2004) продемонстрировали новую стельку Power Pulse и, кроме того, сильно напоминал модель Adidas Predator Mania.

kickster_ru_adidas_predator_history_15

Adidas Predator Absolute был выпущен к Чемпионату мира по футболу 2006 в Германии. Зинедин Зидан сыграл в потрясающих бело-золотых бутсах Adidas Predator Absolute на последнем матче своей легендарной карьеры в финале Кубка мира против Италии 2006.

kickster_ru_adidas_predator_history_13

Adidas уходил все дальше и дальше от оригинального дизайна Adidas Predator. Adidas Predator Powerswerve (2007) были выпущены в различных расцветках, в то же время Adidas заменил язычок внахлест и представил Adidas Predator X-  десятый выпуск Predator.

kickster_ru_adidas_predator_history_16

Выпуск Adidas Predator LZ (Lethal Zones) стал для многих фактическим окончанием эры Adidas Predator. Adidas Predator LZ были изготовлены из синтетического верха; впервые в истории Predator, и представили собой ни что иное, как классический дизайн Predator. Сделанные для контроля мяча, Adidas Predator LZ имели пять различных «летальных» зон на верхней части.

kickster_ru_adidas_predator_history_20

Последний выпуск бутс Adidas Predator был запущен перед Чемпионатом мира 2014 в Бразилии. Даже несмотря на то, Adidas Predator Instinct получил положительный отзыв со стороны игроков и розничных торговцев, Adidas решил прекратить выпуск Predator.

kickster_ru_adidas_predator_history_18

Во второй половине 2014 года Adidas отметил 20-летний юбилей «величайшего в истории выпуска» с 14 различных версиями Adidas Predator. 19 мая, меньше, чем через год после выпуска Adidas Predator Instinct, Adidas объявил, что они перестанут выпускать Adidas Predator, самые знаменитые бутсы всех времен.

kickster_ru_adidas_predator_history_17

Конец эры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.