Новый логотип Ювентуса

18 января 2017

kickster_ru_juve_new_logo_08

Не часто старые именитые и известные клубы меняют свои логотипы. Но когда это случается, чаще всего вся футбольная общественность делится на два лагеря: тех, кому новый логотип понравился, и тех, кому не понравился. Так было совсем недавно с логотипом Атлетико Мадрид, и так же получилось с новым логотипом Ювентуса.

Если у испанцев старый логотип сделали более «плоским» и минималистичным, но вполне узнаваемым, то итальянцы изменили знакомый всем логотип до полной неузнаваемости. Логотип стал двухцветным: только черный и белый. Если смотреть издалека, не всматриваясь в детали, то элементы создают контуры щита, который обычно служит основой футбольных логотипов. Уже при ближайшем рассмотрении становится видна надпись с названием клуба Juventus, под ним, по мнению нашей редакции, расположены заглавная и прописная буквы J. Промежуток между ними и надписью Juventus тоже образуют букву J. Хотя, вполне возможно, дизайнер этого не задумывал.
kickster_ru_juve_new_logo_06

В поддержку нового логотипа выпущен видеоролик с такими легендами клуба, как Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Алессандро Дель Пьеро и Мишель Платини. Оставляйте ваши комментарии, что вы думаете о новом логотипе туринского Ювентуса.

kickster_ru_juve_new_logo_03

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.