Домашняя форма Атлетико Мадрид 19/20

30 мая 2019

Возвращаясь к более традиционному дизайну, Nike запустили домашнюю футболку Атлетико Мадрид 19/20. Дизайн новой формы вдохновлен комплектом, в котором мадридский клуб выиграл Лигу Европы в 2010 году. Это момент, когда начался один из самых успешных периодов в истории красно-белых.

В течение последних двух сезонов Nike баловались с видом классических красно-белых полосатых домашних футболок Атлетико Мадрид. Исполнение 2019/20 годов возвращается к более классическому виду. Ушли в прошлое размытая графика и сегментированные полосы 17/18 и 18/19 сезонов, замененные более чистым, более традиционным видом, который возвращает нас к большому событию в истории клуба.

Теперь в новой футболке Атлетико 2019/20 четыре белых и пять красных полос, идущих по всему телу и на рукавах, а вот воротник имеет новый дизайн. На внутренней поверхности, под воротником — год основания клуба — 1903, а также трезубец Нептуна, который символизирует связь клуба с городом Мадрид и фонтаном, где они празднуют свои победы. Испанский флаг изображён на задней части воротника.

Победа 2010 года стала началом самого успешного периода в истории клуба, в течение которого мужская команда выиграла один раз Ла Лигу, три раза Лигу Европы, один раз Кубок Короля, трижды Суперкубок УЕФА и один раз Суперкубок Испании, в тоже время женская команда также выиграл три лиги и один кубок. В следующем году будет десятая годовщина этого знакового события, и Nike поспешили воздать должное событиям 2010го.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.