Итальянский Ренессанс на третьем комплекте «адзурри»

07 октября 2019

Сегодня Puma представили третий комплект «Скуадра Адзурры», она же сборная Италии. С итальянского языка Squadra Azzurra означает ‘лазурная команда’; такое прозвище команда получила из-за цвета формы национальной команды и всех спортсменов, выступавших за команду. Традиционно лазурный принадлежал геральдическим цветам дома, который с 1861 г. правил Итальянским королевством. 

С чем связана такая символичность

В сезоне 19/20 в составе национальной сборной почти половина футболистов в возрасте 25 лет и младше. Сравнивая современный состав с эпохой Возрождения, Puma выпускает коллекцию, чтобы отпраздновать новое поколение талантов, которые прославят Италию не только на поле. 

Дизайн

Узор футболки вдохновлен тканями и узорами в архитектуре эпохи Возрождения. Зеленый цвет отдает дань комплекту 1954 года, в котором в декабре «адзурри» выиграли у Аргентины со счетом 2-0 на римском стадионе.

Исторически национальная команда использовала зеленый цвет только для одной игры, но молодежные команды впоследствии приняли цвет в качестве своего домашнего комплекта. Знаковый лазурный оставался эксклюзивным для всей национальной команды и использовался в качестве мотивации для молодежи. Голубую футболку надо заслужить, знаете ли.

Воротник и манжеты в темно-синем цвете, на рукаве флаг Италии. Логотипы золотые. Комплект дополняют зеленые шорты и гетры. 

Дебют нового комплекта состоится 12 октября в отборочном матче Италии против Греции на стадионе “Олимпико”. Вот и узнаем, насколько Италию ждет время великих перемен и достижений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.