Как культура консольных игр проникает в европейский футбол

23 августа 2019

Теперь узнать лучшего игрока на поле проще простого — Серия А представила новый знак почета. Самые достойные наденут специальный золотой шеврон на футболку в новом сезоне.

Лучший бомбардир прошлого сезона Фабио Квальярелла стал первым, кто дебютировал с подобным шевроном.

Зачем оно надо

В течение последних двенадцати месяцев итальянские топ клубы упорно продвигают свой бренд. В итоге, добились редизайна логотипа лиги, а также сдвига начала матчей, чтобы порадовать своих азиатских поклонников.

Бейджи — это еще один шаг навстречу  американскому спорту, где так популярна культура MVP (‘Most Valuable Player’ — самый ценный игрок).

Кто получит награду

Сообщается, что Квальярелла — не единственный игрок, удостоенный значка в этом сезоне. По номинациям сезона 18/19 к нему присоединятся:

  • Самир Ханданович — лучший вратарь;
  • Калиду Кулибали — лучший защитник;
  • Сергей Милинкович-Савич — лучший полузащитник;
  • Николо Дзаньола — лучший молодой игрок;
  • Криштиану Роналду — самый ценный игрок;

Дизайн золотого шеврона

За основу дизайна бейджа взята верхушка трофея, которым был награжден каждый игрок. 

Серия А поясняет: «Игрок, который в предыдущем сезоне выиграл награду как лучший игрок в одной из номинаций, определенных Серией А, будет иметь право разместить на форме официальный бейдж. Этот бейдж будет предоставлен непосредственно национальной профессиональной лигой Серии А и будет расположен на передней части, в центре футболки».

Мораль

Дожили. Индивидуальное признание празднуется на поле командной игры. Для чего это? Возможно, еще один способ продать побольше футболок, но уже со значком. Хоть бы с шо-ко-лад-ным.

Что на очереди: бейдж за гол, пас и подкат?

Как вам такое нововведение в Серии А?


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.