Кто в чем? Форма клубов АПЛ 2019/20

08 августа 2019

В пятницу стартует Английская Премьер Лига. К старту одного из самых популярных футбольных турниров Кикстер сделал подборку формы всех 20 клубов АПЛ. Чья форма самая стильная? Манчестер Сити, Ливерпуль, Арсенал, Челси, Тоттенхэм или кто-то другой?

Арсенал

Новый дизайн домашнего комплекта для сезона 2019/20 выполнен в классическом красном цвете, с белыми рукавами и контрастным воротником. 

В сезоне 2019/20 все свои выездные матчи «Арсенал» будет играть в футболке, вдохновленной культовым дизайном «битого банана» с начала 1990-х годов.

Астон Вилла

Первое партнерство Kappa и Астон Виллы. Бордовый и синий всегда трудно сочетать, но Kappa старались. В таком сочетании будет форма трех команд из Премьер-лиги. Дизайн домашней футболки Астон Виллы 2019/20 довольно стандартный для клуба, но логотип отлично вписался. Спонсоры немного перегружают вид спереди.

Выездная форма Астон Вилла в тех же цветах, что и домашняя. Чистый, упрощенный дизайн с диагональным паттерном. Основной цвет голубой, бордовый используется для детализации. Спонсоры уже не смотрятся так агрессивно.

Бёрнли

Домашний комплект Бёрнли 2019/20 от Umbro в традиционном бордовом цвете с небесно-голубыми рукавами. Umbro сочетают классические цвета с белым, который используют для логотипов и манжетов. Стилизованный воротничок комбинирует два цвета.

Выездная футболка Бёрнли 2019/20 светло-голубая с синим тональным паттерном  на груди. Название бренда и спонсора в привычном бордовом.

Борнмут

Umbro взяли традиционный дизайн и добавили мелкие детали к домашней футболке Борнмута 2019/20. На красных полосках диагональный паттерн, вдохновленный гербом клуба. Кстати, логотип с головой игрока и мячом предложил форвард и впоследствии коммерческий директор клуба Дики Доусет. Впервые герб использовался с 1971 по 1981 годы. Такой вот поворот в сторону аутентичной “вишни”.

Смотреть на выездную футболку Борнмута 2019/20 можно только на полный желудок. На рукавах паттерн в виде кусочков пиццы. Кстати, такой же использовали на альтернативной футболке клуба сезона 1992/94.

Брайтон энд Хоув Альбион

Nike снова пошли по классике с щепоткой свежего взгляда. Теперь полосы на футболке бело-синие с черным градиентом. Еще полосы стали уже.

Выездной комплект “чаек” 2019/20 чистый, монохромный. Больше добавить нечего.

Вест Хэм Юнайтед

Кажется, бордово-голубые фавориты подъехали. Домашняя футболка “молотобойцев” 2019/20 делит горизонтальной линией комплект на две половины. Бордового больше, но все же они вместе.

В выездном комплекте Umbro демонстрирует максимальную чистоту. Акцент сделан на полоски и ретро-комбинацию воротника и манжетов.

Вулверхэмптон

Домашняя футболка “волков”  2019/20 выполнена на стандартном шаблоне  от Adidas с добавлением градиента. Кажется, старая оранжевая/золотая база стала интереснее.

Три полосы перемещаются в сторону, и аккуратный ретро-воротник завершает образ. Только вот не одни они такие из клубов Adidas.

В гостевом комплекте Вулверхэмптон 2019/20 Adidas инвертировал домашние цвета. Теперь черный основной, а оранжевый для детализации. Завершили косым дождем справа налево.

Кристал Пэлас

Вот пример того, как маленькая деталь может улучшить футболку. Впервые за 10 лет Puma представили белую детализацию.

Выездная футболка Пэлас примечательна своей волнистой графикой из домашних цветов на черной основе.

Лестер Сити

“Лисы” получают смелое дополнение к своей домашней футболке от Adidas в виде золотой отделкий и шахматной доски. Золотая детализация, наверное, немножко припозднилась. Ну зато богато.

Хитрые “лисы” хотели продемонстрировать два комплекта. Не будем играть в их игру и посмотрим на розовый выездной. Немного напоминает форму 90-х сборной Германии, а так неплохо.

Ливерпуль

Более яркая красная окраска является довольно радикальным отходом от популярных комплектов последних двух сезонов, которые были темнее. Но самые заметные дополнения к следующему сезону — это полосы спереди. В последний раз они появлялись в двух комплектах  1982-85.

Вдохновившись уличными знаками, которые видны вокруг стадиона «Энфилд», New Balance выпустили гостевую форму Ливерпуля 2019/20 для победителей Лиги Чемпионов. Футболка отдает дань легендарному менеджеру Бобу Пейсли, поэтому его подпись стоит изнутри на шее.

Манчестер Сити

На домашней форме жаккардовый волнообразный паттерн символизирует ткацкие станки, которые были неотъемлемой частью промышленной революции в Манчестере, которая породила настойчивость, храбрость и характер города. 

Если домашний комплект символизирует индустриальные корни города, то выездная форма — это про культурное наследие. На этот раз бренд отдает дань бывшему ночному клубу Hacienda, который был когда-то эпицентром для появляющейся музыки, групп, ди-джеев и художников. 

Третья футболка “Ман Сити” выполнена с градиентом желтого и персикового цвета. Как сообщает Puma, яркий и взрывной дизайн вдохновлен привлекательным и динамичным атакующим стилем «Манчестер Сити», а не тем, что вы подумали.

Манчестер Юнайтед

На первый взгляд домашний комплект Манчестер Юнайтед 2019/20 имеет совершенно новый дизайн. А если присмотреться поближе,то  можно разглядеть нотки сезона 1999 года.

На выездной футболке 2019/20 Adidas использовали узор цвета саванны. Паттерн был вдохновлен многочисленными мозаиками, которые украшают улицы Северного квартала — района центра Манчестера. Отличный паттерн, отличный комплект.

Норвич Сити

Яркое сочетание. Errea, вероятно, сделали все, что могли. Этакая смесь зелено-желтая.

Выездной комплект Норвич Сити 2019/20. Ребята просто берут цвет и работают с ним. Привлекательный дизайн рукавов. Даже жалко, что залепили спонсоров.

Ньюкасл Юнайтед

В этом сезоне Puma потянуло на воспоминания. Домашняя футболка Ньюкасл Юнайтед 2019/20 отдает дань 50-летию победы клуба в Кубке Ярмарок.

50 лет назад победа на выезде в Венгрии со счетом 3-2 принесла Ньюкаслу победу со счетом 6-2 над Уйпешт в двухматчевом финале Кубка Ярмарок, что стало первым из двух европейских трофеев в истории клуба. Да, тогда Кубок Ярмарок был настоящим событием.

Интересный выбор цвета для выездной формы. На этот раз даже спонсор не выбивается.

Саутгемптон

Under Armour пытались отличиться, но, похоже, не очень-то и получилось. Домашняя футболка “святых” с традиционными красно-белыми полосами, обрамленными черным блоком на одну треть сверху. Подождите, форма загружается..

Выездная футболка, кажется, немного лучше, но все еще очень плохо.

Тоттенхэм Хотспур

Nike добавили едва заметный паттерн, чтобы спасти домашнюю футболку «шпор» 2019/20 от посредственности. Строгая детализация на воротнике и манжетах. Спонсор немного доминирует.

Выездная футболка «шпор» выглядит более убедительно. Яркая фиолетовая графика на верхней части груди выполнена на синей основе.

Уотфорд

Домашняя форма Уотфорда 2019/20 резко перескочила с полосатого дизайна на половинчатый. Красная детализация и использование всех цветов клуба. Adidas здорово связали логотип спонсора с общимм дизайном футболки.

Выездная футболка Уотфорда сделана на универсальном шаблоне Adidas. Неплохая цветовая гамма, но мы же ждем большего.

Челси

“Стэмфорд Бридж” был домом Челси с 1905 года, и чтобы отпраздновать этот факт и сам стадион, была создана новая домашняя футболка Челси для сезона 2019/20 от Nike. Команда Nike объединила изображения внутри стадиона, чтобы сформировать общую эстетику. Футболка со стильным V-образным вырезом, красно-белая монограмма ‘ CFC ‘ на задней части воротника и клубный герб спереди.

Выездная футболка выполнена в чистом, стильном дизайне, вдохновленным модной культурой 1960-х годов, которая когда-то процветала в клубе. Челси всегда были те еще модники.

Шеффилд Юнайтед

Домашняя футболка “лезвий” 2019/20 имеет традиционные красные и белые полосы, с небольшим добавлением по краям. Аккуратненько.

Выездная футболка — очередной шаблон от Adidas.

Эвертон

Еще одна синяя футболка, вдохновленная домашней площадкой клуба. Umbro ограничили воспоминания о “Гудисон Парк” изображением на груди.

Выездная форма — хорошее исполнение кораллового с темно-синей отделкой, которая отсылается к комплекту, который носила команда на протяжении всего чемпионского сезона 1890/91.

Ну а вы, модники, что скажете? Пишите, какая форма ТОП в комментариях снизу.

Ваш kickster.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.