“Манчестер Сити” и Puma выпустили коллекцию в честь 125-го юбилея клуба

30 августа 2019

Поклонникам “Сити” посвящается специальная коллекция Puma. Памятная капсула вдохновлена историей клуба и состоит из одежды, обуви и соответствующих аксессуаров.

История создания

В 1894 году Джошуа Парлби назначили менеджером клуба. Тогда же он подписал учредительный документ “Манчестер Сити”. Именно он напечатан на внутренней стороне игровой футболки.


Джошуа Парлби предложил название клуба “Манчестер Сити”

Коллекция выходит  в преддверии 125-летия первой игры, которую сыграл “Сити”, против “Бери” 1 сентября 1894 года.

Как фанаты создавали третью футболку “МЧ” 19/20 

Юбилейную футболку, в которой команда выиграла Суперкубок Англии в этом году, разрабатывали вместе с фанатами. На странице фан-клуба “горожан” болельщики проголосовали за предпочтительный герб, его расположение и оттенок, а также памятный текст и символ клуба. В итоге, светло-голубой комплект получился похожим на форму, в которой клуб играл в начале 1970-х годов.

Количество футболок ограничено и равно 1894 — теперь вы знаете, почему.

Олдскульные кроссовки

Тренировочные кроссовки ROMA из коллекции выполнены на основе дизайна 1960-х годов. В классический стиль добавили щепотку современности. Так, 

светло-серый велюр с черными вставками на носке и пятке соединили с гладкими черными полосами и голубой окантовкой. Дополнительные шнуровочные петли светло-голубого цвета и значок клуба на язычке завершают дизайн. 

Набор фаната

Юбилейная повседневная коллекция включает в себя: фанатскую футболку, олимпийку, мяч, кепку и шарф. На каждом изделии есть юбилейная надпись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.