Nike выпустили новую домашнюю форму Барселоны 2019/20

04 июня 2019
Nike выпустили новую домашнюю форму Барселоны 2019/20

В новом сезоне 2019/20 Барселона заменила полосы на квадраты. Nike отходят от традиций и создают футболку c паттерном шахматной доски, вдохновленным видом сверху на район Эшампле в Барселоне.

Придать свежей эстетики устоявшимся традициям — очень смелый шаг, но Nike прекрасно понимает, что стиль должен меняться. Бренд добавил креативности в интерпретацию: жители района Эшампле, подобно строительным блокам, выстраивают будущее Барселоны. Как видите, вдохновение глубже, чем просто шахматная доска.

Напомним, что Барселона экспериментирует уже не первый раз: в сезоне 2015/16 клуб поменял свои традиционные вертикальные полосы на горизонтальные. А дизайн шахматной доски —  это всего лишь второй раз, когда клуб отходит от своего стандарта и вносит свежую вариацию всемирно известных цветов Барсы. Если вам, вдруг, интересно, то воротник джерси с V-образным вырезом украшен полосками каталонского флага, а шорты и гетры —  синие, с красной отделкой сверху.

Серджи Роберто о новом дизайне: «ДНК Барсы выходит за рамки футбола. Мы гордимся тем, что представляем эти цвета и распространяем имя города по всему миру. Этот дизайн отражает нашу связь с Барселоной и отождествляет нас с тем, откуда мы пришли, с местом, где мы росли и учились, пока не достигли высшего уровня».

Влиятельные люди из спортивной сферы Барселоны присоединились к игрокам «сине-гранатовых» и деятелям из области моды, науки, еды, музыки и искусства, чтобы представить комплект и отпраздновать свой общий дух, культуру и идентичность. Среди них: ученые Мари-Ева Болье и Лаура Соусек, предприниматель Диана Баллард, фотограф Берта Висенте, шеф-повар Карлота Клавер, художник Альберт Барк, архитектор Давид Андрес, математик Хави рос-Отон, иллюстратор Амая Арразола и дизайнер Векафоре.

Разделятся ли мнения? Конечно. Для поклонников Барселоны новый паттерн вызовет настоящий ажиотаж, а нейтральный зритель заметит свежий взгляд на фирменный стиль.

Nike выпустили новую домашнюю форму Барселоны 2019/20

А вы бы поменяли полоски на квадраты? Как бы то ни было, Ракитичу точно понравится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.