Новая форма Милана 20/21

17 октября 2019

В сети появилась информация о том, что третий комплект «Милана» 20/21 будет синего цвета

У Footy Headlines появилась информация о третьем комплекте «Милана» 20/21. Ожидается, что он будет синего цвета, а точнее, голубым с темно-синей детализацией. Номера будут, вероятно, белыми.

На первый взгляд такое решение может оказаться странным, так как это сочетание цветов близко к традиционному домашнему комплекту заклятых врагов — «Интера».

Ретроспектива синего в форме «Милана»

На самом деле у «Милана» уже не первый раз синяя форма. В 1951 году  в финале Латинского кубка клуб выиграл матч против «Атлетико Мадрид». В 1953 они снова вышли в синем, но проиграли «Реймсу» со счетом 3-0.

Кстати, Латинский кубок —  это одно из первых европейских клубных соревнований, которое проводилось с 1949 по 1957 год. В кубке участвовали чемпионы Франции, Италии, Испании и Португалии, а сам турнир поочередно проводился в одной из стран в конце сезона. Кубок был упразднен через два года после появления Кубка Европейских Чемпионов в 1955 году.

После этого в сезоне 95/96 Lotto снова сделали синий дизайн четвертого комплекта. В этой форме клуб с легендарным составом:  Роберто Баджо, Марко Симоне и Джордж Веа под руководством менеджера Фабио Капелло в пятнадцатый раз стал победителем серии А. В этой же синей форме «Милан» проиграл в четвертьфинале Кубка УЕФА, проиграв «Бордо»  3-2.

В 2020 году будет 24 года, как «россонери» не выходили в синем. Посмотрим, какая будет судьба у этого цвета на этот раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.