Официальный Мяч Ла Лиги 2019/20 от Puma

02 июля 2019

Новый мяч от Puma вышел под эгидой «сердце Ла Лиги». Это первый официальный мяч, которым будут играть во всех профессиональных лигах Испании, Ла Лиге и Сегунде в сезоне 2019/20.

В начале апреля появилась новость о том, что Puma забрала бразды правления от Nike, подписав долгосрочное соглашение об официальном спонсорстве Ла Лиги. Данное спонсорство повлекло за собой, помимо всего прочего, и поставку официального мяча.

Основная причина ухода Nike из Ла Лиги спустя два года партнерства заключается в том, что представители Ла Лиги не были довольны единообразием мячей от «свуш» для серии А, Премьер-лиги и своей собственной лиги.

Считается, что у Puma теперь есть свой собственный, уникальный, всемирно узнаваемый и полностью эксклюзивный мяч.

Новый мяч Ла Лиги состоит из 18 панелей и основан на модели Final 1 Statement от Puma. Мяч сконструирован в форме идеальной сферы, которая гарантирует большую стабильность, мягкое касание и пониженное водопоглощение.

Одна из новых фишек мяча — материал Hi-Solid Dimple PU (San Fang), который улучшает аэродинамику, а также обеспечивает высокую устойчивость к царапинам и износу для долговечности и высокого уровня производительности. Как видно по фото, поверхность имеет небольшие ямки, как будто это большой мяч для гольфа. Мяч, безусловно, уникален среди всех европейских лиг, но время покажет, станет ли он действительно знаковым и синонимом испанского футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.