Самые популярные бутсы среди профессиональных футболистов

10 сентября 2019

Почти каждую неделю мы пишем про новые бутсы или про новую расцветку чему она посвящена, кто из игроков в них будет играть. А кто-нибудь задавался вопросом: “какие бутсы на данный момент самые популярные?”. Скорее всего, это Mercurial или Predator, ведь обе модели — иконы в мире футбольной экипировки. Провести такое исследование сами мы, конечно же, не можем. Но нам под руку попался ресурс footballbootsdb.com, на котором представлена статистика топ 5 европейских лиг. Итак, топ 10 самых популярных бутс на сентябрь 2019 года.

10 место 

Adidas Copa

Модель пришла на смену Adidas Ace. В таких бутсах играет Пауло Дибала, Жоау Феликс, Давид Луис, Жан-Клер Тодибо. Модель сочетает традиционный верх из премиум кожи K-Leather и новейшие технологии Adidas. Философия Copa — фокус на ощущение мяча.

9 место 

Adidas Nеmeziz

В разных модификациях Nemeziz играют Месси, Фермино, Иско, Гнабри, Аарон Рэмзи. Конструкция этих бутс состоит из тейпов, эластичных лент, обеспечивающих максимально облегающую посадку по стопе и хорошую фиксацию. Кроме того, что в этих бутсах играет Месси, модель сильно выделилась этим летом своей расцветкой “Spider-Man”.

8 место

Nike Magista

Не смотря на то, что эта модель уже не производится, в ней играет более 270 игроков в европейских чемпионатах. Например, Игорь Акинфеев.

7 место

Puma ONE

По задумке Puma One объединяют в себе лучшие качества бутс evoSPEED и evoTOUCH. И, наверно, не зря; эту модель выбирает почти 300 игроков. Например, Агуэро, Давид Сильва, Кулибали, Зинченко, Жиру и Буффон.

6 место

Nike Phantom VSN

Де Брёйне, Кай Харвец, Карвахаль, Матюиди, Каземиро, Верратти. Чем ближе бутсы к топу, тем больше звезд выбирают их. Еще бы, эти бутсы пришли на смену суперпопулярной модели Nike Magista, забрав все самое лучшее и приправив щепоткой технологий: Quadfit, Ghost Lace. Заинтересовало? Мы разбирали эту новинку у нас в блоге.

5 место

Nike Phantom VNM

Кто играет? Гарри Кейн, Стерлинг, Икарди, Левандовски, Ляказетт, Бускетс, Киммих, Кавани, Алкантара. Модель пришла на смену полюбившихся многим Nike HyperVenom.

4 место 

Nike Tiempo

Бутсы с историей, которая восходит к 1984 году.  Бутсы, которые были изменены и преобразованы, чтобы оставаться актуальным на высшем футбольном уровне, представляют восьмую главу серии Legend.

Такие бутсы чаще всего выбирают топ защитники. Вот и компания подобралась: Вирджил ван Дейк, Варан, Лукас Эрнандес, Тиаго Сильва, Пике, Магуайр, Никлас Зюле.

3 место 

Adidas Predator

Бронзу получают, казалось бы, самые популярные бутсы Adidas. Бутсы, в которых забивали свои шедевральные мячи Зидан и Бекхэм. Из современников в этих бутсах отметим Поля Погба, Месута Озила, Деле Али, Коке, Ивана Ракитича и Миралема Пьянича.

2 место 

Adidas X

Как эта относительно новая модель обошла самые легендарные бутсы от «трех полосок», понять сложно . Но это так, Adidas X выбирает свыше тысячи европейских профессиональных футболистов.

Салах, Маттейс де Лигт, Бейл, Сон Хын Мин, Белотти, Варди, Джеко, Дани Алвес, Фелипе Луис, Корреа.

1 место 

Nike Mercurial

Итак мы добрались до первого места. Как и ожидалось, с большим перевесом лидирует Mercurial во главе с Криштиану Роналду. Мы не будем еще раз рассказывать о всех достоинствах этой модели, если интересно, читайте подробный обзор у нас в блоге

Отметим самых заметных футболистов, кроме Криштиану: Неймар, Эден Азар, Мбапе, Френки де Йонг, Рашфорд, Джейдон Санчо, Коутиньо, Обамеянг, Модрич, Ибрагимович, Сане.

Итак, что мы видим. В топ-10 уверенно лидирует Nike. У “свуш” 5 мест, и первая строчка Mercurial с большим отрывом от Adidas X. У “трех полосок” 4 представителя в топ-10. Навязать борьбу грандам пытается Puma c бутсами One. Если же рассмотреть топ-15 по той же статистике, то преимущество Nike перед Adidas увеличивается, а в топ залезают Puma Future и Mizuno Morelia Neo. Как вы думаете, за счет чего бутсы Nike популярнее, и почему в большинстве ведущих чемпионатов Mercurial лидирует, обгоняя оппонентов почти вдвое?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.