Топ — 10 форм группового этапа Лиги Чемпионов

30 сентября 2019

Пока болельщики с нетерпением ждут первые матчи второго тура группового этапа ЛЧ 2019/20, давайте снова поговорим о форме. Ранее мы делали обзор на форму всех команд-участниц, а сегодня решили выделить Топ-10 комплектов по мнению редакции kickster.

10 место — Валенсия гостевой комплект

У Puma чаще других получаются выразительные комплекты формы. И в этот раз повезло «летучим мышам». Выездная форма, принятая неоднозначно, вдохновлена валенсийским праздником огня и страсти Фальяс, а также Nit de la Cremà (Ночь сожжения).

9 место — Атлетико Мадрид третий комплект

В этом году особенно бренды паразитируют на наших с вами ностальгических чувствах, и к этому мы еще вернемся в нашем топе. Несмотря на то, что футболка имеет такой же воротник, как у резервного комплекта Челси, и достаточно простую графику, выглядит все это очень органично и чисто. Цвет повторяет форму, в которой клуб играл в один из успешных периодов в 90-х.

8 место — РБ Лейпциг третий комплект

Третья футболка РБ Лейпциг 19/20 имеет яркий дизайн, словно красно-синие конфетти в ночном небе Лиги Чемпионов. Сейчас фанаты Зенита надеятся, что в игре с «быками» конфетти будут сине-бело-голубыми.

7 место — Ливерпуль домашний комплект

Действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов еще в конце прошлого сезона получил от New Balance яркую, но в тоже время строгую форму. Кстати, полосы спереди в последний раз появлялись в двух комплектах 1982-85.

6 место — Ювентус домашний комплект

К традиционному монохромному дизайну домашней футболки Юве Adidas добавили немного розового цвета. Получилось прилично!

5 место — Бавария Мюнхен третий комплект

На словах руководство немецкого гранда хочет, чтобы европейская слава вернулась на “Альянц Арену”. И поэтому Adidas черпали вдохновение из атмосферы и величия главных матчей Европы. На деле же пока получается держать марку только в Бундеслиге.

4 место — ПСЖ третий комплект

Третий комплект «парижан» можно назвать скандальным. «Свуш» затянули с выпуском резервного комплекта. И французскому чемпиону пришлось провести несколько матчей в «гибридной» форме: дизайн старый, спонсоры новые. Дизайн близок к комплекту формы образца 1989 года.

3 место — Боруссия Дортмунд гостевой комплект

У Puma c Боруссией особые отношения; почти каждый сезон один из комплектов «шмелей» становится одним из лучших в Европе. На этот раз это гостевая футболка под лозунгом «Сделаны из стали».

2 место — Локомотив Москва домашний комплект

Часто ли мы можем испытать гордость за наш футбол? Сейчас тот самый момент. Воротник, принт с железнодорожной тематикой плавно переходящий с рукавов на плечи, манжеты. Домашний комплект формы Локомотива 2019/20 получился на загляденье.

1 место — Интер Милан третий комплект

Первое место мы отдаем Интеру и его резервному комплекту, дизайн которого был создан под влиянием формы образца 1997-1998 года. В такой клепал свои шедевральные голы «зубастик».

Если вы думаете, что форма просто черная, то протрите свои окуляры получше, — ведь это сияющий жаккардовый паттерн в цвет. На узоре изображен клубный герб со звездой. Для отделки манжетов, воротника, герба клуба и классического логотипа Nike Futura использован приятный желтый. Лого давнего (с 1995 г.) спонсора — Pirelli — делает отсылку к родному городу клуба и его легендарной истории гонок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.