Форма всех клубов Лиги Чемпионов 2019/20

17 сентября 2019

Сентябрь знаменателен не только первым и третьим сентября, но и, прежде всего, стартом еврокубков. Мы уже знаем результаты жеребьевки, и сразу после паузы на игры сборных начнется очередной розыгрыш Лиги Чемпионов.

Давайте посмотрим на форму всех участников группового этапа Лиги Чемпионов. Немного статистики: среди производителей лидирует Nike, — «свуш» выбрали 12 команд, у Adidas 8 команд, у Puma 4 клуба, суммарно это 24 команды — 75%. Остальные 8 команд — 25% достались другим брендам.

Группа А

ПСЖ

Домашняя

В честь тридцатилетия партнерства Nike выпустили домашнюю футболку ПСЖ 2019/20 со знаковыми полосами «Эштера». Напомним, что Эштер финансировал команду в первые годы, а также был президентом комитета по управлению с 15 июня 1973 по 9 июня 1974 года, а затем президентом с 9 июня 1974 года по 6 января 1978 года. Он также разработал расцветку домашней формы парижан, известную как «футболка Эштера».

Гостевая

Продуктом сотрудничества ПСЖ и Jordan стала не просто форма, а создание определенного образа жизни и культуры.

На новой выездной форме четко прослеживается влияние бренда: комплект ультракрасного цвета впервые был представлен Air Jordan VI еще в 1991 году. Черная отделка на воротнике и рукавах. Тот же черный цвет используется для детализации шорт и гетр. Сзади на шее надпись “Париж”, который уже почти стал синонимом Jordan.

Третья

Реал

Домашняя

Отмечая прошлое господство и будущий успех, Adidas выпустили домашнюю форму Реала 2019/20. Обновленный дизайн отдает дань уважения исторической эмблеме с короной. Ярко-золотые детали располагаются на классической белой основе.

Гостевая

Форма темно-синего цвета с золотой отделкой и логотипами вдохновлена атмосферой, созданной на легендарном Сантьяго Бернабеу. Как и домашний комплект, украшена золотой отделкой и логотипами, что свидетельствует о многочисленных успехах клуба.

Третья

Третья форма клуба вдохновлена технологиями и эволюцией, в центре которой инновационное развитие «Сантьяго Бернабеу». Домашняя арена «сливочных» в ближайшем будущем подвергнется масштабной реконструкции. К интенсивному зеленому цвету добавляются темно-синие акценты на логотипе клуба, брендинге и спонсоре клуба. Тот же синий на V-образном воротнике в стиле ретро и рукавах.

Брюгге

Галатасарай

Группа Б

Бавария Мюнхен

Домашняя

Домашняя футболка красная, с белыми логотипами. Дизайн паттерна спереди вдохновлен домашней ареной мюнхенцев “Альянц Ареной”. 

Гостевая

Что общего между победой в Кубке обладателей кубков Европы 1967 года, Кубка Европы 1976 года, Кубка УЕФА в 1996 году и титула чемпиона Бундеслиги в 2013 году? Бавария выиграла все эти титулы в белых футболках, и классический стиль снова возвращается в Мюнхен.

Третья

Ночи Лиги чемпионов — особые события, и Бавария, ставшая в седьмой раз подряд чемпионом Германии, теперь хочет, чтобы европейская слава вернулась на “Альянц Арену”. Подготавливая комплект для особого случая, Adidas черпали вдохновение из атмосферы и величия главных матчей Европы.

Тоттенхэм Хотспур

Домашняя

Nike добавили едва заметный паттерн, чтобы спасти домашнюю футболку «шпор» 2019/20 от посредственности. Строгая детализация на воротнике и манжетах. Спонсор немного доминирует.

Гостевая

Выездная футболка «шпор» выглядит более убедительно. Яркая фиолетовая графика на верхней части груди выполнена на синей основе.

Третья

Олимпиакос

Красная Звезда Белград

Группа C

Манчестер Сити

Домашняя

Жаккардовый волнообразный паттерн символизирует ткацкие станки, которые были неотъемлемой частью промышленной революции в Манчестере, которая породила настойчивость, храбрость и характер города. 

Гостевая

На этот раз бренд отдает дань бывшему ночному клубу Hacienda, который был когда-то эпицентром для появляющейся музыки, групп, ди-джеев и художников. Черная основа с яркими вспышками; желтые полоски на плечах делают отсылку к графическому дизайну того самого клуба Hacienda.

Третья

Третья футболка Ман Сити выполнена с градиентом желтого и персикового цвета. Как сообщает Puma, яркий и взрывной дизайн вдохновлен привлекательным и динамичным атакующим стилем Манчестер Сити, а не тем, что вы подумали.

Шахтер

Динамо Загреб

Аталанта

Группа D

Ювентус

Домашняя

Дизайн домашней футболки Ювентуса 2019/20 выполнен не в традиционном монохроме. Adidas взяли знаковые черно-белые полосы и добавили всплеск розового цвета. Половинчатый дизайн с розовой сердцевиной.

Гостевая

Как заявляет Adidas, дизайн футболки вдохновлен окрестностями стадиона клуба, в частности, городскими зданиями и сооружениями в Турине. 

Третья

Вся поверхность третьей футболки запечатана камуфляжной графикой от воротника до рукавов. Основной синий дополняет мерцающий блеск и тонкая серебряная детализация. Как нынче модно, третью футболку Adidas изготовили из экологически чистого переработанного полиэстера, минимизируя выбросы.

Атлетико Мадрид

Домашняя

Дизайн новой формы вдохновлен комплектом, в котором мадридский клуб выиграл Лигу Европы в 2010 году. Это момент, когда начался один из самых успешных периодов в истории красно-белых.

Гостевая

Комплект полностью черный, с красной отделкой на рукавах, названии спонсоров, “свуше” и гербе клуба. Сзади на воротнике также две красные полосы, а внутри — испанский флаг для нотки патриотизма.

Третья

Байер Леверкузен

Главная

Домашняя футболка, преимущественно, красная, с малозаметными диагональными полосами. Отделка на рукавах и воротничке черная.

Гостевая

Выездная футболка Байер Леверкузен 19/20 — это не что иное, как домашняя футболка прошлого сезона.

Третья

Третья футболка Байер от Jako белая с двумя оттенками серого и черной детализацией. Повтор паттерна домашнего варианта.

Локомотив Москва

Железнодорожники продолжили сотрудничество с Under Armour. Домашний комплект формы Локомотива 2019/20 состоит из зеленой футболки, красных шорт и красно зеленых гетр. Тут и интересный воротник с пуговицей. Принт с железнодорожной тематикой плавно переходящий с рукавов на плечи. Да и манжеты нестандартные.

Гостевая форма белая с красными и зелеными деталями. Резервный комплект серый, кстати, тоже с монохромным логотипом. 

Группа Е

Ливерпуль

Домашняя

Более яркая красная окраска является довольно радикальным отходом от популярных комплектов последних двух сезонов, которые были темнее. Но самые заметные дополнения к следующему сезону — это полосы спереди. В последний раз они появлялись в двух комплектах  1982-85.

Гостевая

Вдохновившись уличными знаками, которые видны вокруг стадиона «Энфилд», New Balance выпустили гостевую форму Ливерпуля 2019/20 для победителей Лиги Чемпионов. Футболка отдает дань легендарному менеджеру Бобу Пейсли, поэтому его подпись стоит изнутри на шее.

Третья

Третий комплект основан на новом шаблоне NB, новая третья футболка Ливерпуля 2019/20 отличается ярким и привлекательным графическим принтом под карбон на передней части.

Наполи

ФК Зальцбург

Генк

Группа F

Барселона

Домашняя

Придать свежей эстетики устоявшимся традициям — очень смелый шаг, но Nike прекрасно понимает, что стиль должен меняться. Бренд добавил креативности в интерпретацию: жители района Эшампле, подобно строительным блокам, выстраивают будущее Барселоны.

Гостевая

В честь 40-летия молодежной академии ФК Барселона «Ла Масия» Nike презентовали выездную форму Барселоны в сезоне 2019/20.

Футболка выполнена в одном из самых традиционных альтернативных цветов клуба. Ярко-желтый дизайн, украшенный смелой диагональной лентой в домашних цветах клуба. Также, как и в оригинальном ретро дизайне, красно-синяя лента идет справа налево по диагонали с разрывом на имя спонсора. Вырез футболки V-образный, манжеты украшены красной и синей полоской.

Третья

Боруссия Дортмунд

Домашняя

Puma постарались в этом сезоне сделать комплекты интересными. Домашняя футболка как твой школьный пенал с любимой командой, только с графикой на плечах. И не важно, сколько тебе лет. Это же классика.

Гостевая

Боруссия Дортмунд выходит в сезон 2019/20 под лозунгом «Сделаны из стали». Дизайн вдохновлен сталью, которая характеризует город Дортмунд уже более ста лет, начиная с середины 19-го века.

Третья

Одну треть запасной футболки Дортмунда 19/20 занимает черная вставка с бриллиантовой графикой. Остальное полотно желтого цвета. 

Интер Милан

Славия Прага

Группа G

Зенит

Домашняя

Домашняя форма традиционно сине-голубая, присутствует геометричный паттерн. Выглядит современно, но без изюминки, все- таки это популярный шаблон Nike.

Гостевая

Гостевая форма Зенита 2019/20 белая, минималистичная. Внимание привлекают манжеты и воротник. окрашенные в клубные цвета: синий, белый и голубой.

Бенфика

Олимпик Лион

РБ Лейпциг

Домашняя

Домашняя футболка белая со светло-серым паттерном. “Свуш” красного цвета, логотип спонсора цветной.

Гостевая

Выездная футболка выглядит ”базовой”. Темно-синии с красными логотипами, воротничком и манжетами.

Третья

Третья футболка РБ Лейпциг 19/20 уже более креативная. Спонсор не мешает, а сочетается с цельным дизайном.

Группа H

Челси

Домашняя

“Стэмфорд Бридж” был домом Челси с 1905 года, и чтобы отпраздновать этот факт и сам стадион, была создана новая домашняя футболка Челси для сезона 2019/20 от Nike. Команда Nike объединила изображения внутри стадиона, чтобы сформировать общую эстетику. Футболка со стильным V-образным вырезом, красно-белая монограмма CFC на задней части воротника и клубный герб спереди.

Гостевая

Выездная футболка выполнена в чистом, стильном дизайне, вдохновленным модной культурой 1960-х годов, которая когда-то процветала в клубе. Челси всегда были те еще модники.

Третья

Аякс Амстердам

Валенсия

Домашняя

Основные цвета стадиона «Месталья» перенесены на домашнюю футболку. Традиционно белый основной цвет дополнен оранжевыми и черными акцентами.  Спереди поверхность покрыта едва заметными вертикальными полосами, символизирующими полосы флага Валенсии, в то время как черные полосы на плече делают отсылку к знаменитой летучей мыши на логотипе команды.

Гостевая

Выездная форма вдохновлена валенсийским праздником огня и страсти Фальяс, а также Nit de la Cremà (Ночь сожжения). Так, верхняя часть футболки покрыта огненной графикой. В комплекте ярко-оранжевые шорты с черной полосой по краю и черные гетры с оранжевыми полосами и лого бренда.

Третья

Лилль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.